Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика — лидер по суммарному коэффициенту рождаемости среди субъектов РФ в 2022 году

  • 29 сентября 2023 14:08
  • 1876
Чеченская Республика — лидер по суммарному коэффициенту рождаемости среди субъектов РФ в 2022 году
Читать grozny.tv в
Соответствующие цифры были представлены на последнем заседании Оперштаба Минздрава России под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
ЧР занимает первую строчку в рейтинге регионов с высоким СКР с коэффициентом 2,74 (число детей, рождённых одной женщиной на протяжении всего периода) по итогам 2022 года.   
По словам министра, в регионе активно реализуются мероприятия, направленные на повышение рождаемости и снижение младенческой смертности, в частности ранняя диагностика нарушения репродуктивных функций, повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи будущим матерям и новорождённым и т.д. 
Также на совещании были представлены данные по заболеваемости туберкулёзом в разрезе субъектов РФ. В 2022 году показатель заболеваемости в Чеченской Республике на 100 тыс. населения составил 21,7, что ниже среднероссийского. Также в ЧР один из самых низких показателей смертности от данной болезни – 1,1 на 100 тыс. человек, в то время как средний показатель по стране – 3,8.  
«Все положительные результаты в сфере здравоохранения Чеченской Республики достигаются благодаря помощи Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который оказывает постоянную поддержку совершенствованию материально-технической базы медицинских учреждений, повышению уровня качества и доступности медпомощи населению, а также профилактике различных заболеваний», - написал Сулейман Лорсанов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market