Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Минздрав ЧР рекомендует ограничить употребление энергетиков

  • 2 ноября 2023 12:30
  • 1873
Минздрав ЧР рекомендует ограничить употребление энергетиков
Читать grozny.tv в
Энергетики – популярные напитки среди людей, которые ищут быстрый подъём энергии и бодрости. Однако их потребление и влияние на организм вызывают значительные обсуждения среди специалистов в области здравоохранения.
Систематическое употребление таких напитков оказывает негативное влияние на пищеварительный тракт, центральную нервную и эндокринную системы и вызывает проблемы, такие как язва желудка, сахарный диабет, депрессия, повышенное кровяное давление, аритмия, острая сердечная недостаточность, инфаркты, инсульты и др.
Некоторые исследования связывают употребление энергетических напитков с увеличением риска развития инсультов у молодых людей. А всё потому что высокое содержание кофеина в этих напитках может способствовать повышению артериального давления и сужению сосудов, что в свою очередь увеличивает вероятность развития инсульта.  
В Минздраве ЧР отметили, что в Региональные сосудистые центры ЧР регулярно поступают молодые и более старшего возраста пациенты с инсультами, инфарктами и нарушениями ритма сердца вследствие злоупотребления энергетиками.
«Чтобы сохранить здоровье и снизить риск развития заболеваний мы рекомендуем ограничить употребление энергетиков, желательно отказаться от них полностью. Вместо этого лучше обратить внимание на здоровые и сбалансированные способы получения энергии: правильное питание, регулярная физическая активность и полноценный сон», - добавили в ведомстве.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market