Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

ЧР находится в ТОПе субъектов по показателям первичного выявления болезней системы кровообращения

  • 8 декабря 2023 13:00
  • 1336
ЧР находится в ТОПе субъектов по показателям первичного выявления болезней системы кровообращения
Читать grozny.tv в
Система здравоохранения Чеченской Республики демонстрирует впечатляющие достижения, которые являются результатом грамотной и эффективной социальной политики, проводимой Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым.
Эти успехи непосредственно связаны с реализацией национального проекта "Здравоохранение", который получил высокую оценку на очередном заседании Оперштаба под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.
Чеченская Республика занимает лидирующие позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации с наибольшими показателями первичного выявления болезней системы кровообращения. Согласно данным, на каждые 100 тыс. обследованных приходится 3790,8 случаев выявления таких заболеваний. Это свидетельствует о высоком уровне организации и доступности медицинской помощи в регионе. Такие результаты являются ярким примером успешной работы медицинских специалистов и эффективного использования современных технологий диагностики.
ЧР также успешно достигла плановых показателей профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения. Это говорит о том, что власти региона активно работают над поддержанием здоровья граждан и предотвращением развития серьезных заболеваний. Регулярные осмотры и диспансеризация позволяют выявлять потенциальные проблемы здоровья на ранних стадиях и предпринимать своевременные меры для их предотвращения.
Чеченская Республика заслужила признание и в федеральном масштабе, находясь в зеленой зоне федерального "светофора" по достижению целевых уровней зарплаты медицинских работников за первое полугодие 2023 года. Это свидетельствует о том, что республика уделяет внимание не только качеству медицинской помощи, но и уровню оплаты труда своих специалистов. Адекватное вознаграждение медработников является важным фактором в привлечении и удержании квалифицированных кадров, что способствует повышению качества медицинской помощи.
Достижения ЧР в области здравоохранения являются ярким примером успешной социальной политики и реализации национального проекта "Здравоохранение". Высокие показатели первичного выявления болезней системы кровообращения, эффективные профилактические мероприятия и диспансеризация населения, а также адекватная оплата труда медицинских работников являются основными факторами успеха. Чеченская Республика намерена продолжать повышать качество и эффективность своей системы здравоохранения, чтобы обеспечить гражданам высокий уровень медицинской помощи и поддержания здоровья.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market