Кадыров поблагодарил россиян за доверие и уважение
«Я никогда ни одного слова не произносил и ни одного шага не сделал ради своих личных рейтингов. Если человек искренне трудится во имя Всевышнего, для народа и во имя Отечества, люди со временем оценят сделанное. Я благодарен россиянам, которые высказали в мой адрес добрые слова в ходе проведённого ВЦИОМ опроса. Не стану называть цифры, говорящие об уважении и симпатиях, доверии и поддержке. Приведу данные только о негативном отношении: "Лишь 2% высказываются негативном и столько же заявили, что они осуждают". Эти люди тоже говорят то, что думают. Важно, что так сказали не 70 или 80%», -написал Глава Чечни.
В своем instagram Рамзан Кадыров так же подчеркнул, что главное для него доверие народа к Президенту страны.
«Хочу заверить, что для меня главным рейтингом является уважение народа к Президенту России, национальному лидеру Владимиру Путину. Я его пехотинец! Доверие народа к Владимиру Владимировичу находится на исключительно высоком уровне. Не секрет, что США и их западные союзники прилагают большие усилия, пытаясь навязать России свои правила в мировой политике. Владимир Владимирович доказал, что из этого ничего не получится. Если мы все будем самоотверженно служить Отечеству, никто не сможет диктовать России волю. Заверяю, что я лично и впредь буду с ещё большей энергией работать ради народа, ради Чечни и всей России!», - отметил Кадыров.
Социологи отмечают, что 89% опрошенных знают о Кадырове, что говорит о крайне высоком уровне информированности населения. 62% респондентов смогли точно назвать, что он занимает пост Главы Чеченской республики.
"Нам не известно ни одного другого руководителя региона, который имел столь высокий кредит доверия на общероссийском уровне. Даже его резкие высказывания воспринимаются россиянами вполне благожелательно. Почему? Потому, что эти высказывания, по мнению наших соотечественников, направлены не против России, а против ее врагов. А представления о врагах у Кадырова и большинства россиян совпадают", - прокомментировал результаты опроса ведущий эксперт-консультант Управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.
В опросе участвовало 1600 человек из 130 населенных пунктов 46 регионах РФ.

