Кадыров: мы построили десятки залов, в которых боксируют тысячи боксеров
Рамзан Кадыров напомнил, что первый бой Чагаева в Грозном проходил на «Ахмат-Арене», поэтому его посетило около 30 тысяч человек. Он посетовал, что зал Колизея меньше, и к сожалению, «не всем удалось попасть внутрь, но они могут наблюдать этот вечер на телеканалахк «Матч» «Боец» и «Грозный». Глава Чечни рассказал, что сотни тысяч зрителей молятся за наших спортсменов.
«Наша первая задача – привить молодежи спортивный и культурный образ жизни. Спорт у нас развивается. Мы строим десятки залов. У нас боксируют уже 10 тысяч боксеров. По линии бокса мы построили больше 30 залов».
Также Глава Чечни отметил, что одинаковое внимание уделяется в республике и другим видам спорта. «Не только бокс, мы и академию футбола построили. Мы воспитываем своих спортсменов и привлекаем молодежь, чтобы объединить все народы, потому что спорт - это голубь мира», - заметил Кадыров.
Напомним, сегодня в Грозном в главном бою вечера встретятся Руслан «Белый Тайсон» Чагаев, представляющий клуб «Ахмат», и Лукас «Большой папочка» Браун из Австралии. Прямую трансляцию все желающие могут смотреть на телеканалах «Грозный», «Матч ТВ» и «Боец», а также на нашем сайте grozny.tv.

