Рамзан Кадыров: каждый педагог несет ответственность за будущее всего народа!
Анализ деятельности вечерних школ выявил немало недочетов. В нескольких районах на момент проверки образовательных учреждений, в которых по документам обучаются более ста человек, не оказалось ни одного ученика и педагога. Об этом в своем докладе сообщил руководитель администрации Главы и Правительства Ислам Кадыров.
Более того, в двух школах Сунженского и Веденского районов ученикам выставили оценки за экзамены, которые они еще не сдали. По словам главы Чечни, люди, допустившие такое, в первую очередь, вредят детям и их можно считать врагами народа.
Рамзан Кадыров отмечает, прошли времена, когда народ выживал, из-за чего образование отошло на второй план. Сегодня другие реалии – нужны образованные и грамотные молодые люди. И в этом вопросе главная роль отводится школе.
В Чечне функционируют 15 школ очно-заочной формы обучения. По документам в них учатся более 7 тысяч человек. Но эта цифра только на бумаге. В реальности предстает другая картина. Отныне этот вопрос будет на личном контроле председателя Правительства Абубакара Эдильгириева.
Для желающих учиться в Чечне созданы все условия, говорит Кадыров. Ежегодно на образование выделяется более 30 процентов республиканского бюджета. Руководителям учебных учреждений и педагогам необходимо, наконец, понять, что они в ответе за будущее чеченского народа, подчеркнул глава региона.

