Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 14:10 «Охота на Кавказе»
14:40 «Дайн кхача»
15:40 «Маршрут дня»
пт

В Центарое почтили память Первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 12 мая 2016 19:32
  • 1950
Читать grozny.tv в
В доме главы Чечни совершили религиозные обряды зикр и мовлид. Здесь собрались мюриды авлия Кунта-Хаджи Кишиева из Чечни, Ингушетии и Дагестана.

Перед тем, как начать религиозные обряды, к собравшимся обратился председатель Совета алимов республик Северного Кавказа Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров. Вспоминая прошлое, богослов отметил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда стоял на пути укрепления традиционного ислама. Затем, совершив послеполуденный намаз, мюриды Кунта-Хаджи Кишиева, восхваляя Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), прочитали мавлид.  

Затем около тысячи мюридов из Чечни, Ингушетии и Дагестана совершили религиозный обряд зикр. Среди них и потомок Кунта-Хаджи Кишиева – Сайфутдин. К верующим присоединился и Рамзан Кадыров.

Тем, кто был знаком с Ахматом-Хаджи Кадыровым, он запомнился как истинный мусульманин. Он ярко выделялся верностью религиозным ценностям. Чтить память о нем – обязанность каждого из нас, отмечают верующие.

Религиозные обряды в селе Центарой продолжатся до конца недели. За это время в них примут участие несколько тысяч последователей разных вирдов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market