Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Глава Совбеза Афганистана: в борьбе с терроризмом Чечня является примером для всего мира

  • 24 мая 2016 17:47
  • 1144
Глава Совбеза Афганистана: в борьбе с терроризмом Чечня является примером для всего мира
Читать grozny.tv в
Мохаммад Ханиф Атмар ответил на вопросы журналистов после первого дня Международной встречи представителей Совбезов.

«Республика Чечня для всех является символом борьбы  и отстаивания своих интересов, и это служит большим примером как  для региона, так и для всего мира. И то, что ваше руководство смогло после стольких страданий достичь такого уровня прогресса и восстановить свою республику после войны – это служит большим примером, и роль в этом такого руководителя, как Рамзан Кадыров, неоспорима. То, что ваш народ и в целом республика смогла отстоять свои интересы и мужественно бороться против международного терроризма служит примером и для исламского, и для всего остального мира», - сказал Атмар Мохаммед Ханиф.

Он также отметил, что для собрания сегодня в Грозном делегаций разных стран для обсуждения вопросов касательно безопасности в регионе и в мире есть три причины: первая – все страны без исключения согласны с тем, что терроризм является общей международной угрозой; вторая – ни одно государство не может получить иммунитет от терроризма, следовательно, все страны должны сообща бороться против него; третья – такие государства, как Афганистан, которые находятся на передовой борьбы с терроризмом, должны получать поддержку как на региональном уровне, так и в международном масштабе для того, чтобы они могли эффективно бороться с международным терроризмом сообща.

«Успех Афганистана в борьбе – это успех и региона, и всего международного сообщества. Я также хотел бы поблагодарить Рамзана Кадырова за превосходное гостеприимство и прекрасную организацию сегодняшнего мероприятия» - сказал Глава Совета национальной безопасности Исламской Республики Афганистан.

На вопрос о том, какие на его взгляд аспекты помогли России в успешной борьбе с терроризмом и что стоит взять в пример другим странам,  Атмар Мохаммед Ханиф ответил, что это, прежде всего, единство и сплоченность народа, которые он показал, борясь с терроризмом, решительность руководства, которое готово в интересах своего народа пожертвовать собой и молодежь, которая показывает, что готова храбро защищать свою республику и смело отстаивать свои интересы.  

На VII Международной встрече представителей Совбезов в Грозном обсуждают вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами и формирование системы международной информационной безопасности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market