Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Глава Чечни принял участие в открытии унифицированного лечебного корпуса при Гудермесской ЦРБ

  • 22 августа 2016 19:40
  • 1643
Читать grozny.tv в
Медицинское учреждение сможет обслуживать жителей пяти районов республики.

В учреждении созданы все условия для оказания квалифицированной помощи, что повысит не только качество, но и скорость предоставления услуг. 

На торжественную  церемонию открытия корпуса центральной районной больницы в качестве почетного  гостя прибыл и Рамзан Кадыров с соратниками. Первым к собравшимся обратился министр здравоохранения Эльхан Исмаилов. Он отметил, что введение в эксплуатацию данного объекта позволит в первую очередь  улучшить   качество обслуживания населения района.

Корпус рассчитан на 260 коек. Здание состоит из 4 блоков. Больница будет обслуживать 400 тысяч человек, а это население пяти районов. Рамзан Кадыров отметил значимость такого объекта в республике. Сегодняшнее открытие - лишнее свидетельство правильности выбранного пути Ахмата-Хаджи Кадырова, направленного на возрождение Чечни. Также он заверил, что поддержка здравоохранения в республике будет продолжаться до полной нормализации отрасли.

После перерезания красной ленты для гостей была проведена экскурсия. Министр здравоохранения отметил, что для детей и взрослых здесь предусмотрены  отдельные блоки. Медучреждение соответствует всем санитарным нормативам. Кабинеты врачей оснащены всей необходимой техникой.

Раньше это медицинское учреждение называлось второй городской больницей города. И славилось качеством предоставляемых услуг. Об этом свидетельствует  и то, что в 2008 году ему был присвоен статус межрайонного медицинского центра. Рамзан Кадыров отметил, что необходимо вернуть былую славу.

Здесь же  Рамзан Кадыров пообщался с врачами. Те, в свою очередь, поблагодарили  главу республики за неоценимую поддержку, которую он оказывает  развитию здравоохранения.

Сотрудники медучреждения сами не нарадуются такому событию. С открытием центральной районной больницы  Гудермеса значительно увеличится не только качество, но и скорость предоставления услуг. На работу в ЦРБ приглашены и специалисты из других регионов России. 

По словам министра здравоохранения с вводом в эксплуатацию унифицированного лечебного корпуса, будут созданы все условия для обеспечения медицинской помощи по травматологии, хирургии, нейрохирургии, терапии. Объект уже с сегодняшнего дня начал принимать пациентов.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market