Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров призвал усилить безопасность на дорогах Чечни

  • 27 сентября 2016 22:23
  • 2648
Читать grozny.tv в
На собрании с избранным главой региона присутствовали сотрудники Управления ГИБДД МВД по ЧР, правоохранители и главы районов.

Статистика по дорожно-транспортным происшествиям в республике за последнее время резко изменилась не в лучшую сторону. По словам Рамзана Кадырова, связано это с ослаблением профилактических работ. Отныне деятельность всех силовых подразделений будет усилена и направлена на борьбу со злостными нарушителями. Как правило, именно они впоследствии и становятся виновниками аварий со смертельным исходом.
Теперь оперативный штаб по снижению аварийности на дорогах будет возглавлять помощник Главы ЧР Магомед Даудов. Именно ему поручено курировать работу по профилактике ДТП по всем направлениям. И вести ее нужно сообща и тесно взаимодействуя, подчеркнул Рамзан Кадыров. По его словам, наказания за нарушения правил дорожного движения не должен избежать никто, независимо от должности, статуса и родственных связей.
В частности речь зашла о ситуации на федеральной ветке трассы М29. Именно там в авариях погибают много людей. Состояние этого участка поручено контролировать лично начальнику УГИБДД по ЧР Шамхану Денильханову.
Говорили на встрече и о так называемых европейских ичкерийцах. Зачастую это люди, живущие фантазиями, думая, что в Чечне до сих пор война, люди, которые мнят себя борцами за свободу, сидя в Интернете. В принципе, их  иллюзорные игры никому не мешали бы, если бы не попытки заразить этим  подрастающее поколение.
Рамзан Кадыров считает, что Чечня, которая победила терроризм, как бельмо в глазу у многих западных спецслужб и  правозащитных организаций.  Многочисленные фильмы, доклады, которые без конца выпускают эти люди - лишнее тому доказательство. Но снова ввергнуть в пучину хаоса республику никому не удастся, подчеркивает Кадыров.
Аварийность, наркомания и алкоголизм, радикальные течения -  если вовремя не предпринять меры, эти явления приведут к гибели нации, говорит глава региона. Чтобы этого не допустить, вокруг единой идеи должны сплотиться все - власть, духовенство и общественность. Это не только функциональная обязанность каждого, кто находится в команде Кадырова, но и долг перед Всевышним и народом.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market