Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Амрудди Эдильгириев: В мечеть имени Рамзана Кадырова будут приезжать люди со всех уголков мира

  • 22 января 2017 20:48
  • 2274
Амрудди Эдильгириев: В мечеть имени Рамзана Кадырова будут приезжать люди со всех уголков мира
Читать grozny.tv в
Помощник главы Чечни, ответственный за строительство мечетей в республике рассказал о ходе возведения одной из крупнейших мечетей мира, которое ведется в городе Шали.

«Работа идет во всех направлениях. Недавно начали отделку отдельных участков мрамором. Над покрытием основной части мы пока думаем и выбираем самые лучшие варианты. Коммуникации, освещение, отделочные работы и благоустройство окружающей территории сейчас также ведутся активными темпами», - рассказывает корреспондентам «Грозного» Эдильгириев.

Он подчеркивает, что при строительстве задействованы первоклассные специалисты и строительные материалы высочайшего качества.

«Мечеть уже сейчас выглядит достаточно красивой. Уже видно, что она претендует на звание одной из самых красивых святынь в мире.  Сейчас ведется производство окон в Словении. Уникальный белый мрамор уже привезен из Греции. Двери изготавливают самые именитые специалисты Узбекистана. Вот такая вот интернациональная команда профессионалов своего дела. Думаю, на эту мечеть будут приезжать смотреть люди со всех уголков мира», - подытоживает помощник главы Чечни.

Напомним, одновременно молиться в шалинском доме Всевышнего смогут более 20 тысяч верующих. Строительство ведется в среднеазиатском и ближневосточном стилях неподалеку от комплекса высотных зданий «Шали-Сити». Мечеть по стилю не будет иметь аналогов в мире. Именем Рамзана Кадырова святыня названа по просьбе жителей.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market