Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне отметили Международный женский день

  • 8 марта 2017 15:31
  • 2721
В Чечне отметили Международный женский день
Читать grozny.tv в
В республике проходят многочисленные мероприятия, приуроченные к 8 марта.

Для жительниц  Грозного мэрия  столицы организовала  концерт с участием звезд чеченской эстрады и самодеятельных коллективов. Собравшиеся отметили, что женщины занимают особое место в обществе, именно они создают уют, дарят надежду на лучшее будущее. Здесь же нуждающимся женщинам вручили денежные поощрения и букеты цветов.

Поздравили женщин и в Доме Радио. Сюда были приглашены представительницы малых народов, руководители национально-культурных центров республики, а также сотрудницы Миннаца. Всем им вручили цветы и подарки.

Чеченские автоинспекторы также не остались в стороне от празднования. За полчаса порядка двадцати автолюбительниц остановили под предлогом проверки документов, а на самом деле, для того, чтобы подарить цветы и поздравить дам с праздником.   

Бесплатное маршрутное такси для представительниц прекрасного пола - такой подарок в преддверии восьмого марта организовали сотрудники регионального  отделения партии «Единая Россия. Праздничный маршрут - центральные улицы столицы.

Поздравили женщин и в постоянном представительстве Чеченской Республики в Москве. В их адрес прозвучали теплые слова  поздравления. О важной роли женщин в семье говорил и Бекхан Таймасханов. От имени коллектива женщинам преподнесли букеты цветов и подарки.

Теплые слова и добрые пожелания звучат и в адрес сотрудниц республиканской детской клинической больницы Грозного. Им раздали букеты цветов.

Специальную концертную программу к 8 марта  подготовили и ученики,  столичной школы № 8. Для учителей и мам ребята исполнили песни и прочитали стихотворения. Всем женщинам подарили яркие розы.

Подарки, цветы и поздравления получил и женский коллектив государственного правозащитного института. Международный женский день отметили в стенах аппарата Уполномоченного по правам человека. Здесь отметили, что сегодня женщина активно и успешно участвует в политике, общественной жизни и в бизнесе.

Праздничные мероприятия прошли и в Шелковском районе.  Здесь поздравили отличившихся сотрудников ведомств и матерей погибших сотрудников. Для них участники художественной самодеятельности и артисты чеченской эстрады организовали концертную программу. В конце мероприятия всем женщинам вручили цветы.

Мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, прошло и в Курчалоевском  районе. Глава муниципалитета Али Абдулаев поздравил сотрудниц администрации с праздником, пожелал счастья и благополучия, а также вручил букеты цветов.  А творческие коллективы подготовили концертную программу. 

Цветы и подарки вручили и сотрудницам отдела МВД России по Ачхой- Мартановскому району. Для них  организовали праздничный концерт с участием артистов департамента культуры  мэрии Грозного. Концерт прошел и в администрации Ачхой-Мартановского района.

«Дарите женщинам цветы» - так в Аллероевском доме культуры назвали праздник, посвященный мамам, сестрам, дочерям. Центр народного творчества совместно с отделом культуры района разработали целую концертную программу: дети читали стихи, пели песни и выступали с различными номерами.  Лучшим работницам учреждения вручили почетные грамоты, платки и цветы.

С 8 марта поздравили и  прекрасную половину  Грозненского района. Букеты цветов и ценные подарки от главы ЧР получили  вдовы и матери погибших сотрудников.

Поздравляли женщин и в  Шатойском районе.  Работники культуры подготовили концерт для собравшихся, также  представительницам прекрасной половины вручили цветы и подарки.

В Гудермесе международный женский день отметили на центральной площади. Гостей праздника встречали участники местных творческих коллективов. Они подготовили концертную программу, а детская школа талантов представила выставку прикладных искусств. Цветы и подарки ждали всех женщин. Без внимания здесь, никого не оставили.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market