Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 200-летия Грозного

  • 4 октября 2017 20:29
  • 1754
В Грозном состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 200-летия Грозного
Читать grozny.tv в
Юбилей столица Чечни отметит в следующем году. Подготовка к дате идёт полным ходом.

«Сегодня в Грозном под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию этой знаменательной даты. В работе оргкомитета принимали участие министр Правительства РФ по дела Северного Кавказа Лев Кузнецов, его первый заместитель Одес Байсултанов, представители федеральных министерств и окружных ведомств. Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев представил доклад об исполнении Плана мероприятий за 2016 год и проводимых работах в текущем году. Он доложил, что все запланированные мероприятия, реализованы своевременно», - позже написал в своем Instagram Глава Чеченской Республики.

Он сообщил, что реставрированы объекты культурного наследия, начаты работы по капитальному ремонту зданий учреждений и культуры. За счет привлеченных внебюджетных средств благоустроены и реконструированы улицы и парковые зоны города, построен уникальный цветочный парк «Грозный-Сити», до конца года планируется завершить второй этап работ по созданию парка имени Хусейна бен Талала.

«Ведется благоустройство дворовых территорий Грозного. Таким образом, все работы идут согласно установленному графику. Александр Геннадиевич отметил, что Грозный – город с великой историей и непростой судьбой. Он является не только административным центром Чечни, но и крупнейшим экономическим, культурным и научным центром на Северном Кавказе. Хлопонин подчеркнул, что празднование юбилея Грозного должно пройти на самом высоком уровне. Мы очень тщательно готовимся к этому радостному для нас событию. Уверен, Грозный станет центром притяжения для всех наших друзей! Я благодарю дорогих БРАТЬЕВ Александра Геннадиевича, Льва Владимировича и Одеса Хасаевича за постоянное внимание и поддержку в развитии ЧР», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market