Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров и Юрий Зайцев запустили подстанцию «Курчалой 110»

  • 28 декабря 2017 18:13
  • 2905
Читать grozny.tv в
В Курчалоевском районе Чеченской Республики состоялись открытие и запуск подстанции мощностью 50 МВА.

В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров и генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев.

Депутат Госдумы РФ, руководитель оперштаба по развитию энергокомплекса ЧР Адам Делимханов отметил, что энергосистема ЧР вступила в новую для себя эпоху развития. Он подчеркнул, что при всесторонней поддержке Главы ЧР строятся новые подстанции, реализуются ремонтные программы, реконструируется электротехническое оборудование, модернизируется и совершенствуется работа предприятия.

«По инициативе Рамзана Кадырова был создан оперативный штаб по развитию электроэнергетики Чеченской Республики. Задачами штаба являются минимизация энергопотерь, увеличение собираемости платежей, модернизация материально-технической базы, обновление сетей, повышение эффективности работы профильных учреждений. Так, в период работы штаба практически решены все глобальные проблемы в системе АО «Чеченэнерго», снижены потери и увеличены платежи, создана эффективная система управления», - сказал он.

Глава ЧР в своем выступлении поздравил собравшихся с открытием подстанции. Он подчеркнул, что строительство и запуск объекта позволят повысить качество оказываемых населению услуг по поставке электричества.

«Мы достигли хороших показателей в развитии электросетевого комплекса республики. Но у нас еще много проблем, которые требуют самого серьёзного внимания и полной самоотдачи от всех профильных структур. Наша задача заключается в том, чтобы во всех уголках республики – от горных районов до степных зон – люди не испытывали никаких проблем с энергоснабжением. Я уверен, что общими усилиями мы справимся и достигнем намеченных показателей. Я благодарен Адаму Султановичу, который возглавляет оперативный штаб по развитию энергокомплекса. Благодаря его профессионализму и трудолюбию нам удалось достичь очень хороших результатов», - сказал он.  

Рамзан Кадыров в ходе торжественного мероприятия наградил особо отличившихся энергетиков ЧР высокими правительственными наградами - званием «Заслуженный энергетик ЧР» и почетными грамотами. 

Юрий Зайцев отметил, что открытие ПС является частью реализации договорённостей по развитию электросетевого комплекса ЧР, достигнутых между руководством ПАО «Россети» и Главой ЧР.  

«Энергетики в настоящий момент реализуют масштабные планы по модернизации, реконструкции, новому строительству электросетевого комплекса ЧР. Этот проект является лишь началом той грандиозной программы, которую мы начали реализовывать и достигли определенных успехов. Я хотел бы поблагодарить от лица директора ПАО «Россети» Павла Ливинского и от себя лично, Рамзан Ахматович, вас, а также Адама Султановича за то конкретное взаимодействие, за неоценимую помощь в реализации наших планов. Я уверен, что совместно мы обязательно достигнем тех результатов, которые были намечены», - сказал он.

Рамзан Кадыров и Юрий Зайцев подписали Дорожную карту по проблемным вопросам ПАО «МРСК Северного Кавказа», требующим поддержки со стороны органов власти ЧР в части снижения уровня потерь. После этого они в торжественной обстановке разрезали символическую красную ленточку и запустили подстанцию.

Отметим, что строительство и ввод в эксплуатацию подстанции «Курчалой 110» даст возможность обеспечить бесперебойным электроснабжением Курчалоевский, Гудермесский и частично Ножай-Юртовский районы. Также запуск объекта позволит разгрузить ПС 110кВ Ойсунгур и снизить потери в сетях.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market