Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Ахмед Дудаев: Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь, чтобы жили другие и воспитал себе достойную замену

  • 15 февраля 2018 12:55
  • 2720
Ахмед Дудаев: Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь, чтобы жили другие и воспитал себе достойную замену
Читать grozny.tv в
Директор ЧГТРК «Грозный» напомнил печальные страницы истории чеченского народа, которые предшествовали появлению на политической арене Первого Президента Чеченской Республики.

Руководитель телерадиокомпании отметил, что нынешнее поколение чеченцев было на грани полного исчезновения и виной этому была так называемая Ичкерия.

"Когда-то на территории этой республики шли ожесточенные боевые действия. И выходя на улицы из подвалов, чтобы хоть как-то прокормить себя и близких, люди мечтали остаться в живых. На наших глазах рушились наши дома и трагически гибли близкие. Нынешнее поколение чеченцев было на грани полного исчезновения и виной этому была так называемая Ичкерия и её приспешники. У нашего народа не было никаких шансов на выживание. Прикрываясь самым святым, что всегда было у чеченцев - религией, террористы пытались стереть нас с лица земли", - добавил он.

Ахмед Дудаев также подчеркнул, что Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь, чтобы жили другие и воспитал себе достойную замену в лице своего сына.

"Спасителем истерзанной земли по воле Всевышнего было суждено стать мудрому и смелому богослову Ахматy-Хаджи Кадырову. В тот момент, когда каждое решение могло повернуть ход истории, на подвиг оказался способен он один. Наш Первый Президент, Герой России отдал свою жизнь, чтобы жили другие и воспитал себе достойную замену в лице своего сына Главы Чеченской Республики, также Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который в наши дни возглавляет один из самых прекрасных уголков в стране. Сегодня Чечня - это не только пример, но и вдохновение. И я, как свидетель печальных событий, пережитых нашим народом, призываю вас ценить то, что мы имеем сегодня. Помните, что мы и по сей день могли бы жить в войне и не забывайте благодарить Всевышнего за его бесконечную милость. Мира вашим домам!", - подытожил он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market