Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Кот бойца клуба «Беркут» жив и невредим

  • 4 мая 2018 17:39
  • 2174
Рамзан Кадыров: Кот бойца клуба «Беркут» жив и невредим
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики прокомментировал видео бойцов клуба "Беркут", поднявшее ажиотаж в СМИ.

"Все те, кто переживает за жизнь кота бойца клуба «Беркут», могут успокоиться – кот жив и невредим. Живет он в семье уже несколько лет. Он полноправный член семьи. Наверное, каждый папа аккуратно, ласково подбрасывал вверх своего ребенка.  Также ласково, играючи подбрасывали кота ребята из клуба "Беркут",- написал Рамзан Кадыров на своей странице в "Вконтакте".

Он подчеркнул, что бойцы не имели умысла обидеть животное.

"Посмотрите на видео как аккуратно они его ловят, с любовью. И кот не царапается, не вырывается",- добавил руководитель региона. 

Глава Чечни отметил, что Альберт Дураев очень религиозный и высоконравственный молодой человек.

"Любит животных, и никогда не то, что не посмел, даже бы не подумал обидеть животное. Дураев достойный представитель чеченского народа, чемпион России по самбо, призёр Кубка мира по боевому самбо и Всемирных игр боевых искусств по грэпплингу. Он Настоящий Мусульманин. 

А Настоящий Мусульманин никогда не обидит животное. Пророк Мухьаммад صلى الله عليه وسلم любил кошек и они являются чистыми (не нажас) и поэтому дозволяется нахождение кошек в мечети, то есть не воспрещается. 

И Пророк Мухьаммад صلى الله عليه وسلم любил своего сподвижника Абдуррохмана ибн Сахра Ад-Довси, который передал самое большое количество Хьадисов. Его прозвище было Абу Х1урара (смысл - Отец кошек), потому что он у него было много кошек. А также Сподвижники не отгоняли кошек от посуды с водой, следовательно кошка является чистой. 

Так что не волнуйтесь. С котом все в порядке, он сытый, ухоженный, ласковый и довольный жизнью",- заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market