Рамзан Кадыров принял участие в чествовании чеченских дзюдоистов
«Успехи Чеченского спортивного клуба дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова и Федерации дзюдо Чеченской Республики растут с каждым годом. В воскресенье я принял участие в чествовании наших победителей и призёров всероссийских и международных соревнований»,- написал Рамзан Кадыров.
Он напомнил, что в минувшем году чеченские дзюдоисты завоевали первое командное место на чемпионате среди мужчин и женщин в Грозном. Юниоры отличились на чемпионатах в Назрани, Тюмени и других городах.
«Особенно нас порадовало успешное выступление команды клуба «Эдельвейс» на чемпионате Европы среди клубов «Лига чемпионов» в Бухаресте. Если наши дзюдоисты будут продолжать в том же духе, то совсем скоро начнут радовать Россию блестящими выступлениями на предстоящих Олимпийских играх. В этом уверен и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. В своём благодарственном письме в мой адрес он выражает искренние слова признательности за содействие развитию дзюдо в Чеченской Республике и высокий уровень организации спортивных мероприятий в Чечне»,- добавил Глава Чечни.
Рамзан Кадыров отметил, что в Грозном строится Олимпийский центр дзюдо имени Владимира Путина.
«РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова систематически оказывает спортсменам помощь. Вот и на этот раз РОФ выделил средства на развитие республиканской школы дзюдо. Я поручил новому президенту Федерации дзюдо Чеченской Республики, первому вице-премьеру ЧР Исе Тумхаджиеву взять на особый контроль вопрос развития данной спортивной дисциплины. Выразил слова благодарности дорогому БРАТУ, президенту Федерации дзюдо СКФО и спортивного клуба «Эдельвейс» Амрудди Эдильгириеву за содействие в воспитании настоящих чемпионов»,- подытожил руководитель региона.