Рамзан Кадыров назвал побег террористов из афганской тюрьмы операцией спецслужб

По данным иранского агентства Tasnim в провинции Бадгис американские военнослужащие совершили налет на контролируемую движением «Талибан» тюрьму, расстреляли охрану и на вертолетах вывезли сорок террористов.
«Не является секретом, кто породил Аль-Каиду, вскормил Усаму Бен Ладена, создал целый букет террористических организаций в Сирии и Ираке, называя их умеренной оппозицией. Сынком американских спецслужб был и всемирно известный Хаттаб.
Теперь остается гадать, что они затевают с использованием выпушенных на волю в Афганистане главарей террористических группировок», - написал Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.
Он также подчеркнул, что не стоит удивляться, «если в ближайшее время их имена замелькают в сводках новостей из Ирака, Сирии, Афганистана или новой горячей точки на карте земли».
«Участники спецоперации в Бадгисе знают, что помогли «сукиным сынам», но ведь это их сынки», подытожил Глава Чечни.