Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил Международную оборонную выставку IDEX-2019 в ОАЭ

  • 18 февраля 2019 10:13
  • 1096
Читать grozny.tv в
По словам Главы Чеченской Республики, она является одной из наиболее представительных экспозиций вооружений и технологий безопасности в мире.

Здесь представлено 1235 компаний из 57 стран.  В российской экспозиции планируется показать более 200 перспективных образцов для всех видов вооружённых сил.

«Мне особо приятно было видеть совместный чеченский и белорусский стенд, на котором демонстрируются возможности разработанных в нашей республике багги «Чаборз» М-3 и М-6. Мы тесно сотрудничаем с компаниями из Беларуси. Нашими общими усилиями разработана электродизельная установка для чеченских багги. Кроме того, с белорусскими коллегами ведётся работа по изготовлению рам для перспективных моделей «Чаборз» М-6»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Он отметил, что российский стенд пользовался большим интересом среди различных иностранных делегаций, в том числе из Дубая.

«Я уверен, что по итогам выставки у нас будет целый ряд предложений о поставках в различные страны. По моему поручению на протяжении всех дней экспозиции работает экспертная группа инструкторов Российского университета спецназа. Она изучает новейшие военные технологии, представленные на выставке. По итогам форума мне будет представлен подробный итоговый доклад»,- добавил Глава Чечни.

Также в ходе форума Рамзан Кадыров поздравил местную команду, которая одержала победу на прошедших в Дубае престижных соревнованиях среди спецподразделений.

«Я официально пригласил их в Чечню на Чемпионат по тактической стрельбе памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который в этом году будет носить статус международного», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market