Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником
«Без сохранения национальной культуры, бережного отношения к ней нет и не может быть будущего у народа. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров не уставал повторять, что без культуры нет народа», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
Он напомнил, что одним из первых шагов Ахмата-Хаджи Кадырова было возрождение национальных ансамблей «Вайнах» и «Даймохк», театральных и певческих коллективов, создание элементарных условий для их жизни и деятельности.
«Это было непросто сделать. Ещё шли военные действия на территории республики, бесчинствовали террористы и бандиты, гибли люди. Но Ахмат-Хаджи знал, что это первый и важный шаг к мирной жизни», - добавил Глава Чечни.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что в регионе за короткий срок восстановлены и действуют сотни учреждений культуры, театры и дома культуры, филармония, кукольный театр и Дворец танца.
«На весь мир идёт слава об ансамблях «Вайнах», «Даймохк», «Заманхо», «Башлам», «Нохчо». Российские зрители с любовью принимают выступления артистов Чеченского драматического театра имени Ханпаши Нурадилова и Русского драматического театра имени М. Лермонтова. Они знакомят россиян, жителей зарубежья с культурой и традициями чеченского и русского народов, рассказывают правду о Чечне. Труд работника культуры очень важен. Мы будем делать всё для сохранения нашей культуры, её развития. От всего сердца поздравляю с праздником дорогого БРАТА, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, всех работников культуры! Желаю успехов на избранном пути, счастья, здоровья и мирного неба!», - заключил руководитель региона.

