Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства мечети и школы хафизов в Шали

  • 9 июля 2019 23:05
  • 1681
Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства мечети и школы хафизов в Шали
Читать grozny.tv в
Открытие религиозных объектов состоится 23 августа. Специалисты трудятся в несколько смен, чтобы сдать их в намеченные сроки.

«Вместе с дорогими БРАТЬЯМИ - муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым и советником Главы ЧР, директором ТРК "Путь" имени Ахмат-Хаджи Кадырова Адамом Шахидовым ознакомился с ходом строительства в городе Шали самой большой и красивейшей в Европе мечети. Она рассчитана на двадцать тысяч человек. Дорогой БРАТ, советник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев рассказал о ходе её возведения. Работы выполняются с соблюдением всех норм качества и современных стандартов в строительстве», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

На данном этапе идёт благоустройство прилегающей территории. Уже сейчас жители Шали и многочисленные гости республики отмечают, что эта мечеть завораживает своим великолепием. Руководитель региона выразил уверенность, что она станет одним из самых красивых и посещаемых мест в Чечне.  

«Мы посетили строительную площадку шалинской школы хафизов имени уважаемого последователя великого устаза Кунта-Хаджи Кишиева – Дурди-Шейха. В ней будут одновременно обучаться 100 учащихся. Мы осмотрели спортивный зал для занятий дзюдо, а также основное здание школы, которое имеет форму полумесяца. До открытия этих двух религиозных объектов осталось чуть больше месяца. Уверен, их открытие станет настоящим праздником для всех мусульман Чечни и других регионов. Я выражаю благодарность Амрудди Эдильгириеву за ответственное отношение и профессионализм в выполнении возложенных на него обязанностей», - сказал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market