Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил высокогорье Чечни

  • 29 октября 2019 22:36
  • 1879
Читать grozny.tv в
В Шаройском районе Глава Чеченской Республики совершил инспекцию по историко-архитектурному комплексу, возраст которого около 15 веков.

Объект включает в себя 41 объект - мечеть, боевые и сторожевые башни и 33 жилых сооружения.

«По свидетельству историков это была целая крепость. Сложно переоценить историческое и культурное значение замкового комплекса. Он является достоянием и богатством чеченского народа и всей России. Уже восстановлены семь боевых и три жилых башни. Близится к завершению реставрация мечети. Уверен, комплекс сыграет важную роль в повышении туристической привлекательности чеченского высокогорья. Этот объект уже является местом повышенного интереса гостей нашей республики»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Здесь же Глава Чечни поручил изыскать возможность строительства асфальтированной дороги до Шароя.

В ходе поездки Рамзан Кадыров со своими соратниками совершил коллективную молитву в мечети замкового комплекса.

«По дороге в Шарой я неоднократно останавливал машину, любовался осенними горными пейзажами, делал много снимков и видеозаписей. Я искренне благодарен Президенту РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, дорогой МАМЕ Аймани Несиевне за финансовое обеспечение проводимых работ. Выражаю признательность министру культуры ЧР, дорогому БРАТУ Хож-Бауди Дааеву за умелую организации работ», - заключил Глава Чечни.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market