Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялся юбилейный творческий вечер Джамбулата Умарова

  • 20 декабря 2019 16:31
  • 2096
В Грозном состоялся юбилейный творческий вечер Джамбулата Умарова
Читать grozny.tv в
Помимо государственной службы, он активно занимается творческой и научной деятельностью. В качестве почетного гостя мероприятие посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Также в Государственном театрально-концертном зале Грозного собрались должностные лица, видные политические и государственные деятели, известные представители научной и творческой интеллигенции из Чеченской Республики и других субъектов РФ.  

«Джамбулат Вахидович снискал уважение и признание как талантливый поэт, писатель, публицист, историк и политолог. Он также известен как превосходный оратор и мастер слова. Его стихи и проза отличаются глубоким смыслом, чётким и узнаваемым стилем, лёгкостью повествования. В них затрагиваются исключительно злободневные и актуальные темы. Я с большим удовольствием принял приглашение на юбилейный вечер», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВК.

Со сцены звучали песни на слова, автором которых является наш юбиляр. Глава Чечни присвоил Джамбулату Умарову звание Народного писателя ЧР. А мама министра – Асият-Хаджи Умарова стала кавалером медали «Ненан Сий» (Материнская слава) за образцовое воспитание сына.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market