Рамзан Кадыров награжден орденом «За служение религии Ислам» I степени
Награда вручена за весомый вклад в распространение и укрепление религии Ислам, а также защиту Пророка Мухаммада (мир ему).
Награждение состоялось в ходе отчетно-выборного съезда Духовного управления мусульман ЧР, который проходит в ГТКЗ г. Грозного.
Напомним, в марте этого года Всемирная исламская лига присвоила Рамзану Кадырову титул "Герой ислама", также он стал кавалером высшей награды Палестины — ордена "Звезда Иерусалима",
С 2012 года глава Чечни является хранителем священных реликвий пророка Мухаммеда. Без его согласия вещи, принадлежавшие пророку, не могут вывозиться за пределы мест их постоянного хранения. Также Кадыров является постоянным хранителем замка с ключом от двери главной мусульманской святыни — Священной Каабы.

