Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Росгвардейцы Чечни готовятся к Международному турниру по тактической стрельбе «UAE Swat Challenge»

  • 26 декабря 2019 12:05
  • 2947
Читать grozny.tv в
Соревнование стартует 9 февраля в Дубае. Об этом на своей странице в социальной сети ВК сообщил Глава Чеченской Республики.

Ответственный за подготовку сборной команды УФСВНГ РФ по ЧР помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов.  

«В среду я наблюдал за ходом тренировочного процесса бойцов в Гудермесе на территории Российского университета спецназа. Росгвардейцы отрабатывали различные элементы упражнений по тактико-огневой подготовке, оттачивали навыки командной работы, преодолевали полосу препятствий. Я тоже выполнил ряд упражнений по огневой подготовке, оценил все достоинства новейшего спортивного высокоточного стрелкового комплекса "Фантом Т", который разработали отечественные специалисты», - написал Рамзан Кадыров.

По его словам, подразделения на протяжении шести месяцев тестируют "Фантом Т" в различных условиях - от полигона, горно-лесистой местности до пустыни с различными перепадами температуры.

«Винтовка реально превосходит все ожидания. Наши бойцы планируют использовать эту уникальную разработку российских инженеров в ходе предстоящего международного чемпионата в ОАЭ. Очень приятно, что в России есть разработчики, пректировщики, конструкторы, способные создавать такое высокоточное оружие. Уверен, что "Фантом Т" в сочетании с высоким профессионализмом наших бойцов и волей к победе станет надёжным помощником на пути к золотым медалям чемпионата в Дубае», - заключил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market