Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Союз писателей ЧР назвал публикации "Новой газеты" о регионе политическим заказом

  • 16 апреля 2020 10:07
  • 1595
Союз писателей ЧР назвал публикации "Новой газеты" о регионе политическим заказом
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст в своем Instagram опубликовал Председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов.

По его словам, «Новая газета» «с маниакальной настойчивостью» уже который год вводит своего читателя в заблуждение об общественно-политической жизни Чеченской Республики.

Он добавил, что даже в период всеобщей мировой беды в виде коронавируса издание ищет поводы для своих неоправданных предположений и домысливаний.

«В статье «Смерть от коронавируса – меньшее зло» журналисты издания предоставили своим читателям не просто недостоверную информацию о ситуации с коронавирусом в республике, но и перевернули с ног на голову, как обычно они это делают, высказывания Главы Чеченской Республики, вырывая из контекста отдельные фразы. Особенно смущает то, что публикации «Новой газеты» уж больно заточены на Чеченской Республике и все благое выставляется в негативном свете, а все достижения региона за последние годы, остается вне внимания», - сказал Ибрагимов.

По мнению Союза писателей, публикации «Новой газеты» о Чеченской Республике и Рамзане Кадырове, это ничто иное, как выполнение изданием политического заказа своих заокеанских спонсоров, нежели журналистские расследования.

«Причем заказ очень грубый, полный домыслов и беспочвенных догадок и домысливаний, откровенно направленный на выставление в негативном свете всего чеченского общества, занятого созидательным трудом и заботящегося о будущем», - добавил Председатель Союза писателей. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market