Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Полк ППСП имени А.-Х. Кадырова выиграл эстафету «Дуэль» на турнире в Гудермесе

  • 1 октября 2020 23:16
  • 3188
Полк ППСП имени А.-Х. Кадырова выиграл эстафету «Дуэль» на турнире в Гудермесе
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Глава Чеченской Республики, который принял участие в завершающем дне VIII открытого чемпионата ЧР по тактической стрельбе среди силовых подразделений.

Турнир посвящен памяти нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он собрал лучшие спецподразделения со всех уголков страны. Около 500 российских военнослужащих в составе 40 команд продемонстрировали свои навыки и умения по владению разными видами огнестрельного оружия. Чеченскую Республику вне зачета представляли сотрудники полка ППСП специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР и ОМОН УФСВНГ РФ по ЧР. 

Специально к чемпионату были разработаны уникальные упражнения. Они проходили в условиях, максимально приближенных к реальности. Бойцам приходилось действовать в различных ситуациях и местностях. Сценарии отдельных заданий основаны на реальных спецоперациях в РФ и за рубежом, в том числе по освобождению заложников в Норд-Осте и Беслане.

«В завершающий день чемпионата я наблюдал за эстафетой «Дуэль», которая проходила вне основной программы чемпионата. Бойцы производили серии выстрелов по статичным и движущимся мишеням из различных положений из снайперской винтовки, пулемета, пистолета, карабина, ружья. Они продемонстрировали высочайший уровень мастерства. В напряженной борьбе в эстафете «Дуэль» победу вырвал полк ППСП специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова, оказавшись быстрее и точнее остальных участников», - рассказал Рамзан Кадыров на своей странице в ВК.

Он также заявил, что объявление общих результатов и награждение состоится на торжественной церемонии в Грозном.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market