Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев резко осудил действия участников незаконных вооруженных формирований

  • 13 октября 2020 15:29
  • 3004
Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев резко осудил действия участников незаконных вооруженных формирований
Читать grozny.tv в
Напомним, сегодня утром в ходе успешно проведенной контртеррористической спецоперации в Октябрьском районе Грозного были уничтожены 4 участника НВФ. Они планировали ряд террористических актов на территории ЧР.

«Эти отщепенцы, являющиеся слугами иблиса, псами Ада, пытались нарушить покой жителей региона террористическими актами. Но, в результате быстрого реагирования силовых структур республики, удалось ликвидировать заблудших. В связи с этим я осуждаю действия псов Ада, которые вредят здоровью и угрожают жизни мирных граждан. Это явное противоречие мусульманским канонам и Сунне Пророка ﷺ. Мы не должны потворствовать этим нелюдям, которые используют ради своих дьявольских целей все и, даже человеческие жизни. Эти террористы, рабы иблиса, не гнушаются ничем, для них также нет ничего святого и, они не поборники Ислама. И потому, мы с уверенностью можем сказать, что они прокляты и будут отвечать за свои деяния в День Суда. Всё, что они говорят и творят, является бездарным бредом ­невежественных джахилей, которые не смыслят в религии даже на вес соломинки», - заявил Салах-Хаджи Межиев.

Он также отметил, что благодаря мудрой политике Ахмата-Хаджи Кадырова, чеченский народ получил возможность мирно жить и созидать, и с терроризмом покончено раз и навсегда.

«Продолжая дело своего отца, достойный сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров стоит на страже республики во благо чеченского народа.

Мы молим Всевышнего направить Свой Гнев на тех, кто идёт против Воли АллахIа и Его религии.

От имени Духовного управления мусульман ЧР и от себя лично искренне сочувствую и скорблю и приношу свои соболезнования семьям погибших сотрудников-шахидов и молитвенно прошу Всевышнего АллахIа сделать их обитателями садов Рая», - резюмировал Межиев.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market