Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил анестезиологов с праздником

  • 17 октября 2020 09:05
  • 1310
Рамзан Кадыров поздравил анестезиологов с праздником
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст Глава Чеченской Республики написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Рамзана Кадырова, Всемирный день анестезиолога посвящен людям, без которых сегодня невозможно представить современную медицину. Именно врачи-анестезиологи и реаниматологи обеспечивают безопасность пациента во время операции, помогают им избавиться от боли.

Глава Чеченской Республики отметил, что помнит, в каких сложнейших условиях наши работники здравоохранения были вынуждены работать во время военных действий: не было оснащенных больниц при том, что ежедневно в медучреждения поступало огромное количество раненых.

«Наши врачи, в том числе и анестезиологи, несмотря на все тягости и лишения, мужественно и самоотверженно выполняли свой долг. Нередки были случаи, когда они приобретали необходимые медикаменты за счет своих личных сбережений. Мы это помним и всегда будем им за это благодарны.

Сегодня при поддержке федерального центра, а также путем привлечения внебюджетного финансирования нам удалось построить и капитально отремонтировать прекрасные, полностью укомплектованные необходимым современным оборудованием больницы. Совершенствование системы здравоохранения всегда было и остается одной из главных задач для команды, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

Я искренне поздравляю дорогого БРАТА, главного внештатного анестезиолога-реаниматолога Минздрава ЧР Тимура Тазабаева и всех профильных специалистов с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов», - резюмировал Рамзан Кадыров.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market