Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Муфтий ЧР: Макрон, ты являешься террористом № 1

  • 27 октября 2020 10:35
  • 2981
Муфтий ЧР:  Макрон, ты являешься террористом № 1
Читать grozny.tv в
Советник Главы ЧР, Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев выступил с заявлением в связи с поручением Президента Франции Эммануэля Макрона повесить карикатуры на Пророка Мухаммада ﷺ на все правительственные здания страны.

«Макрон, преследуя западные либеральные взгляды на все, что связано с духовной жизнью общества, религией, ушел далеко от общечеловеческих ценностей. Макрон - это лицо Запада, где неприемлемы традиционные ценности, тем более Ислам. Вместо того чтобы осудить провокационные действия погибшего профессора, который прекрасно понимал на что он шел, стараясь осквернить честь величайшего из людей, созданного Всевышним АллахIом, начал свое заранее проигрышное шествие на Ислам.

Более того он дал поручение повесить карикатуры на величайшего из людей Пророка Мухаммада ﷺ на все правительственные здания на территории страны. Это не просто безответственное деяние, выходящее за все моральные и этические рамки, а четко спланированная атака на Ислам и все мусульманское сообщество, способная обернуться новыми человеческими жертвами», - говорится в обращении Салаха Межиева.

Муфтий ЧР назвал Макрона террористом номер 1 в мире. 

«Ты, оскорбляя нашего Пророка ﷺ, оскорбляешь всех Пророков (мир им) и все религии. Макрон, ты самое унизительное существо, враг Всевышнего АллахIа, враг человечества, враг всех мусульман, который не имеет никаких нравственных устоев и ценностей. Макрон, в тебе и тебе подобных проявляется вся сущность подлинного терроризма и экстремизма, взращенного на западных псевдо ценностях мульти либерализма и вседозволенности. Пусть Всевышний покарает тебя и тебе не избежать Гнева Творца.

Что вы себе позволяете? Вы своими руками разжигаете межнациональную и межрелигиозную рознь! Вижу, как вы умышленно подстрекаете мусульман на провокационные действия, сделав умалишенного профессора "национальным героем".

Вам мало смертей? Вы своими необдуманными действиями вновь и вновь возвращаетесь к печальному опыту. Мы знаем, что ваш конец близок! Враги Пророка ﷺ, которые обладали большей властью чем ты, большие империи и государства разрушались по воле Всевышнего АллахIа из-за вражды с ним ﷺ. Курс который ты начал – это начало конца вашей империи зла.

Всевышний покарает и спросит с тебя и таких как ты должным образом! Всевышний направит на ваши страны весь Свой гнев. Бойся гнева Всевышнего и около двух миллиардов мусульман, которые теперь стали твоими заклятыми врагами!

Знайте, что вся мусульманская умма всегда будем отстаивать интересы своей религии, верить во Всевышнего АллахIа, Его ангелов, Его писания и Его посланников, укреплять в сердцах искреннюю любовь к Пророку Мухаммаду ﷺ, следовать последнему наставлению человечеству до скончания времён. Считающий себя мусульманином даже ценой своей жизни обязан отстоять честь любимца Всевышнего АллахIа ﷺ, защищать его вплоть до последнего своего вздоха и нет в мире никакой мощи сильнее мощи Всевышнего АллахIа», - приводит слова богослова пресс-служба ДУМ ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market