Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Эммануэль Макрон раздувает огонь своими антирелигиозными действиями

  • 27 октября 2020 13:19
  • 2199
Рамзан Кадыров: Эммануэль Макрон раздувает огонь своими антирелигиозными действиями
Читать grozny.tv в
Соответствующий пост Глава Чеченской Республике опубликовал в своем Telegram-канале.

Комментируя поддержку публикаций карикатур на Пророка Мухаммада ﷺ французскими властями, Рамзан Кадыров отметил, что «оскорбительные почти для двух миллиардов мусульман мира действия президент Франции называет "свободой слова"».

«Более того, Макрон решил, что изменит их религию и создаст во Франции "просвещенный ислам".

Я не знаю, в каком состоянии находился Макрон, делая это заявление, но последствия такой реакции могут быть очень трагическими. Президент Франции сам сейчас становится похож на террориста. Поддерживая провокации, он завуалированно призывает мусульман совершать преступления. 

Макрон не может не знать, что карикатуры на Пророка ﷺ воспринимаются верующими болезненно. И своими действиями он, наоборот, раздувает огонь, а не гасит его, как должен был бы сделать любой адекватный руководитель.

Никогда в истории такая политика не заканчивалась добром. Но Президенту Франции нужны такие потрясения, связанные именно с мусульманским миром», - заявил Рамзан Кадыров.

По словам главы Чеченской Республики, прикрываясь желанием навести порядок, Макрон разрабатывает новые законы, говорит о необходимости контроля над мечетями и религиозными организациями. 

«А на самом деле вся проблема заключается в нем самом. Пока он и лидеры других стран Европы не станут с уважением относиться к таким понятиям, как "РЕЛИГИЯ", "КУЛЬТУРА", "НРАВСТВЕННОСТЬ", не будет достойного будущего и порядка в их государствах. Издевательское отношение к религии, насмешки над ней - все это они считают соблюдением свободы слова, но сами при этом покушаются на ценности других людей. 

Пророк Мухаммад ﷺ является примером для всех мусульман мира. Мы все, почти два миллиарда человек, последователи его сунны. И это, в том числе, объединяет нас. Самое важное в жизни мусульманина - это религия. Никто не имеет права относиться к ней в насмешливой форме. Мусульмане этого не простят.

Прекрати, Макрон, пока еще не поздно, провокации и нападки на веру. Иначе войдешь в историю как президент, принимавший сумасбродные решения. Твою абсурдную позицию о публикации карикатур сегодня осуждают не только мусульмане всего мира, но и любые трезвомыслящие представители иных конфессий», - написал Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market