Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном подвели итоги конкурса на лучшее стихотворение, посвященное Пророку Мухаммаду ﷺ

  • 30 октября 2020 13:03
  • 2680
В Грозном подвели итоги конкурса на лучшее стихотворение, посвященное Пророку Мухаммаду ﷺ
Читать grozny.tv в
Он был организован Духовным управлением мусульман ЧР при поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в связи с днем рождения Посланника Аллаха ﷺ.

В конкурсе приняли участие более 100 человек. В четверг в здании ДУМ ЧР состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников. По решению жюри призовые места распределились следующим образом: 1 место - Джохар Истамулов; 2 место - Ризван Хатуев; 3 место - Джабраил Баширов. Победитель и призеры получили 400, 250 и 150 тысяч рублей от РОФ. Остальным конкурсантам также были выделены денежные поощрения в размере 30 тысяч рублей каждому.⠀
С поздравительной речью к конкурсантам обратился дорогой муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев. Он отметил значимость любви к Посланнику Аллаха ﷺ и его выдающуюся роль в судьбе всего человечества. Муфтий также подчеркнул, что все участники конкурса представили прекрасные работы, способные тронуть за душу каждого мусульманина.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в ВК поздравил участников конкурса. ⠀
«Я поздравляю победителей и остальных авторов стихотворений, посвященных нашему любимому Пророку Мухаммаду ﷺ. Выражаю искренние слова благодарности муфтию ЧР Салаху-Хаджи Межиеву, а также Президенту РОФ, моей дорогой МАМЕ Аймани Несиевне, за организацию этого благородного конкурса. Да вознаградит вас Всевышний Аллах за ваши благие дела», - написал руководитель региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market