Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

217 детей, рожденных в день рождения Пророка Мухаммада ﷺ, получили по 100 000 рублей

  • 31 октября 2020 10:15
  • 4971
217 детей, рожденных в день рождения Пророка Мухаммада ﷺ, получили по 100 000 рублей
Читать grozny.tv в
Счастливых родителей поздравил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В двенадцатый день благословенного месяца Рабиуль-Авваль Всевышний Аллах ниспослал людям бесконечную милость в лице всеми нами любимого Пророка Мухаммадаﷺ.

По уже сложившейся традиции Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Чеченской Республике проводится масштабная акция в честь дня рождения Посланника Аллаха ﷺ.

По решению дорогой МАМЫ, Президента РОФ Аймани Несиевны, семьям, у которых в ночь на 29 октября текущего года родились малыши и названы в честь Пророка Мухаммадаﷺ, членов его семьи, а также ближайших сподвижников, выделят по 100 тысяч рублей», - написал Глава ЧР на своей странице в «ВКонтакте».

В ночь с 28 по 29 октября в республике родилось 217 детей. Из них 122 мальчика и 95 девочек.

 

«Имя Мухаммад получили 73 ребенка, Абдуллах – 12, Амир – восемь, именами Ахмад и Абу Бакр назвали 14 мальчиков, именем Умар - 3, имена Абдуррахман, Хамид, Ибрагим, Ибрахим получили по два ребёнка, четверых малышей назвали Аль-Хасаном, Аль-Хусейном, Саадом и Якубом. Среди новорождённых девочек самым распространённым именем стало имя жены Пророка Мухаммадаﷺ - Аиша. В её честь названы 23 девочки. Имена Хадиджа и Сафия получили по 21 девочке, Хавса и Петимат – по 7 девочек, Хадижей назвали шестерых, Фатимой – четверых, три девочки названы именем Зайнап, Халимат – 2 и Рукийа – одна девочка»,- поделился Рамзан Кадыров.

Глава ЧР поздравил всех родителей с рождением детей. 

«Поистине это большое благо от Всевышнего Аллаха! Пусть с Его помощью они вырастут достойными уммы нашего Пророка Мухаммада ﷺ мусульманами», - добавил он.

Рамзан Кадыров выразил благодарность Президенту Фонда Аймани Кадыровой, за проведённую акцию в честь Пророка Мухаммада ﷺ. 

 

«Да примет Всевышний Аллах твои благие дела и укрепит на пути истины!»,- заключил он.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market