Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Власти Чеченской Республики ужесточат контроль над соблюдением предписаний Роспотребнадзора

  • 3 ноября 2020 20:45
  • 1930
Власти Чеченской Республики ужесточат контроль над соблюдением предписаний Роспотребнадзора
Читать grozny.tv в
В Грозном прошло расширенное заседание Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики.

В нём приняли участие члены кабинета министров, главы администраций муниципальных районов и мэры городских округов, представители правоохранительных органов, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР и директора ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах». 

Основной темой совещания было исполнение Указа Главы ЧР от 27 марта 2020 года №66 «О неотложных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории ЧР», в котором прописаны чёткие правила и рекомендации, направленные для профилактики коронавирусной инфекции. 

В ходе совещания Магомед Даудов рассказал о результатах проведённого по поручению ГлавыЧР Совбезом ЧР мониторинга на предмет соблюдения гражданами и предприятиями Указа № 66 и предписаний Роспотребнадзора. 

По словам руководителя Оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, проверка указала на необходимость усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий в первую очередь в муниципалитетах. 

Магомед Даудов отметил, что необходимо активизировать разъяснительную работу с населением на тему о важности соблюдения предписаний Роспотребнадзора, а также о штрафных санкциях за их нарушение. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market