Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

«Россети» установят более 200 тыс. "умных" счетчиков в ЧР до конца 2024 года

  • 7 ноября 2020 09:39
  • 2278
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Глава Чеченской Республики по итогам встречи с министром энергетики России Александром Новаком и Генеральным директором «Россетей» Павлом Ливинским.

На встрече обсудили вопросы развития и реконструкции электросетевого комплекса Чеченской Республики. Также в совещании участвовали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
Павел Ливинский рассказал, что благодаря конструктивному взаимодействию "Россетей" с Чеченской Республикой в регионе реализуется масштабная программа снижения потерь при поставках электроэнергии. До конца 2024 года энергетики планируют установить свыше 200 000 интеллектуальных приборов учета и провести реконструкцию сетей.
По словам Павла Ливинского, реновация фондов, обновление транспорта энергетиков, интеллектуальный учёт и проекты цифровой трансформации позволят выйти республике на новый уровень надежности. 

«Александр Валентинович и Павел Анатольевич высоко оценили нашу совместную работу по развитию электросетевого комплекса ЧР. Они также поблагодарили нас за активную помощь и поддержку в решении злободневных задач», - написал руководитель региона на своей странице в ВК.
Он отметил, что Чеченская Республика за последние десятилетия прошла сложный путь от тотальной разрухи до полного восстановления. 

«В ближайшее время нам предстоит решить целый ряд амбициозных задач, направленных на стимулирование экономики, промышленности, туристической и социальной сфер. Уверен, действуя совместно, мы сумеем добиться поставленных целей», - заключил Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market