Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном задержали водителя с поддельными номерами и фальшивым удостоверением Помощника Главы ЧР

  • 20 ноября 2020 13:29
  • 3561
В Грозном задержали водителя с поддельными номерами и фальшивым удостоверением Помощника Главы ЧР
Читать grozny.tv в
26-летнего жителя села Гойты Урус-Мартановского района задержал полицейский, который усомнился в подлинности предъявленного ему удостоверения работника Администрации Главы и Правительства ЧР.

«Сотрудниками УМВД России по городу Грозный в ходе проведения рейдовых мероприятий на территории столицы республики была остановлена автомашина марки «Мерседес-Бенц» с государственными номерами «К281РА95», за рулём которой находился 26-летний житель села. Гойты Урус-Мартановского района», - сообщили в пресс-службе МВД.
 

Мужчина предъявил правоохранителям служебное удостоверение работника Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, но факт подлинности документа вызвал у полицейских сомнение. Водителя доставили в Грозненское Управление МВД России, где он и признался в незаконном изготовлении государственных регистрационных знаков и поддельных документов. 

Он рассказал, что служебное удостоверение изготовил в Photoshop, а госномера заказал через социальные сети. По его словам, он предъявлял поддельное удостоверение сотрудникам полиции, в том числе, и за пределами Чеченской Республики. Действия правонарушителя подпадают под ч. 1.3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ. По данному факту собран материал и проводится проверка. Мужчине может грозить штраф в размере 80 тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев. 
Также начальник УМВД России по Грозному Аслан Ирасханов лично провел профилактическую беседу с нарушителем. 

Напомним, в результате этого происшествия Глава Чеченской Республики призвал провести рейдовые мероприятия по контролю за наличием водительских удостоверений и остальных необходимых документов у участников дорожного движения. Также необходимо обратить внимание на служебные удостоверения и государственные номерные знаки автомобилей, заявил Рамзан Кадыров. 

«Служебное удостоверение не даёт права на вседозволенность. Оно лишь указывает на то, где его владелец работает», - написал руководитель региона на своей странице в ВК.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market