Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил строительную площадку в селе Пролетарское

  • 26 ноября 2020 22:14
  • 1968
Читать grozny.tv в
Здесь одновременно возводятся 32 новых комфортабельных дома для переселенцев из ветхих и аварийных многоквартирных домов, которые ранее располагались на этой же территории.

«Прибыв на место, я увидел самый настоящий строительный бум. Одновременно в две смены на объекте трудятся 450 специалистов. Строители возводят стены, занимаются кровлей и отделочными работами, проводят необходимые коммуникации - газопровод, водопровод и электричество. Работа здесь не останавливается ни на минуту», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.

Всего лишь неделю назад в селе находились ветхие дома советской постройки, которые пришли в негодность для проживания, а сегодня уже развернулся целый городок. Никаких проблем со строительными материалами или рабочей силой нет, всё идёт по заранее намеченному плану, в определённые графиком сроки, добавил руководитель региона.⠀

«Здесь же я посетил новую мечеть на 1100 мест, которая уже ждёт своего открытия. Решено, что завтра она распахнёт свои двери для верующих во время джума-намаза. Её убранство впечатляет – красивый бирюзовый ковёр прекрасно сочетается с цветовой внутренней гаммой и ярким искусственным освещением. Большие витражные окна, через которые внутрь здания попадает солнечный свет, также создают уютную атмосферу и придают мечети особый колорит», - отметил Кадыров.⠀

Он выразил уверенность, что 32 семьи, для которых возводится жилой комплекс, смогут встретить Новый год в новых домах в уютной семейной обстановке. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market