Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров побывал в гостях у чеченской долгожительницы

  • 2 декабря 2020 11:20
  • 3317
Рамзан Кадыров побывал в гостях у чеченской долгожительницы
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в социальной сети.

«Дорогие друзья! В высокогорном Беное я навестил долгожительницу Зальбику Делимханову, которая является моей хорошей знакомой. Очень рад был видеть ее в добром здравии. Несмотря на преклонный возраст, она сохранила бодрость тела и ясность ума. Все еще занимается домашним хозяйством и помогает воспитывать потомков», - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что Зальбика обладает тонким чувством юмора, богатым жизненным опытом, кристально чистым сердцем. Так, при каждой встрече глава региона получает много положительных эмоций и мудрых советов от долгожительницы. 

«На этот раз бабушка слегка пожурила меня: «Я слышала, что ты везде успеваешь, но никак сюда не можешь приехать». Но тут же смягчилась и подарила шерстяные носки, которые связала собственноручно. Вместе с дорогим ДЯДЕЙ Магомедом Кадыровым, муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым и советником Главы ЧР Адамом Шахидовым мы прочитали во дворе у Зальбики назму (религиозное песнопение). Попрощавшись с бабушкой, в Саясане мы посетили зиярт Ташу-Хаджи, который является одним из самых известных чеченских эвлия (святых)», - поделился Кадыров.

Он сообщил, что на могиле устаза собравшиеся прочитали дуа, взывая о милости Всевышнего в обоих мирах. 

«Также мы совершили коллективную молитву под руководством многоуважаемого муфтия. Да примет Аллах наши молитвы и сделает нас обитателями Вечного Рая», - резюмировал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market