Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших журналистов

  • 15 декабря 2020 14:45
  • 2097
Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших журналистов
Читать grozny.tv в
Соответствующий пост Глава Чеченской Республики опубликовал в социальной сети «ВКонтакте».

«Дорогие друзья! Сегодня в России отмечается День памяти погибших журналистов. В этот день мы вспоминаем смелых и отважных людей, которые отдали свои жизни, выполняя свой служебный долг. Они не боялись говорить правду и ради нее пожертвовали собой.

В Чеченской Республике в годы безвластия и военных действий погибло свыше двух десятков журналистов. Одними из первых в ноябре 1994 года пал директор телевидения, режиссёр и актёр Хусейн Гузуев. В 1996 году при исполнении профессиональных обязанностей был убит и корреспондент ОРТ Рамзан Хаджиев. Пытаясь донести до людей правду, погибли и другие талантливые корреспонденты местных и федеральных СМИ», - написал Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики подчеркнул, что работа журналистов всегда была связана с риском для жизни. По словам Кадырова, сотрудникам СМИ приходится действовать в гуще событий, собирать общественно важную информацию в зоне активных боевых действий, разоблачать деятельность опасных преступников. 

«Без их смелой и отважной работы многие факты вопиющих преступлений так и остались бы без соответствующей реакции. Поэтому мы отдаем дань уважения мужеству и героизму журналистов.

В этот день я выражаю искренние слова благодарности журналистскому сообществу за их преданность профессиональному долгу и высоким моральным принципам, самыми важными из которых являются честность и объективность. Также хочу выразить соболезнования родным и близким журналистов, павших за правду ради благополучия людей», - резюмировал Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market