Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Скакун из ЧР стал обладателем «Приза зрительских симпатий 2020»

  • 19 декабря 2020 15:59
  • 1849
Скакун из ЧР стал обладателем «Приза зрительских симпатий 2020»
Читать grozny.tv в
Триумфатор Грейт Виннер принадлежит конно-спортивному клубу «Ахмат». С победой тренерский штаб и жокеев поздравил Рамзан Кадыров.

На выбор в ходе голосования было представлено 37 самых лучших лошадей текущего скакового сезона. Опрос стартовал 16 ноября и длился более одного месяца. Церемония награждения состоялась сегодня в Москве, трансляция велась телеканалом "Конный мир" в прямом эфире.

Грэйт Виннер в этом году становился победителем и призёром во многих скачках. Он имел пять стартов в разных соревнованиях и три из них были в крупных дерби: Пятигорском, Всероссийском и Казанском. В Пятигорске он был вторым, в Москве - четвертым, а в Казани стал победителем. Самое первое выступление Грэйт Виннера в этом сезоне тоже было победным, он выиграл в Пятигорске "Открытый приз" на дистанции 1800 м. Осенью в Гудермесе он также занял первое место в "Чеченском дерби" (дистанция 2400 м).

Приз зрительских симпатий - не первая награда скакуна. Ранее, в двухлетнем возрасте Грэйт Виннер уже признавался лучшей лошадью Московского ипподрома.

Кроме того, в номинации "Лучшая двухлетняя кобыла" победителем стала еще одна лошадь из ЧР - Ламан Эрзу, принадлежащая Вахе Геремееву.

«Отдельных слов заслуживает и наездник КСК "Ахмат" Хамзат Улубаев. О его большом потенциале и профессиональных качествах говорит тот факт, что Хамзат был главным претендентом на звание "Лучший жокей 2020 года". Он уступил лишь по незначительным показателям. Уверен, все большие достижения Хамзата Улубаева впереди. Я благодарен всем, кто отдал свои голоса за скакунов из Чеченской Республики. Грэйт Виннер и Ламан Эрзу, несомненно, заслуживают такого признания. Поздравляю тренерский штаб во главе с Сайд-Хусейном Шаптукаевым и жокеев с успехом! Желаю удачи в предстоящем сезоне», - написал на своей странице в ВК Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market