Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким Тамары Денильхановой

  • 19 декабря 2020 23:09
  • 8203
Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким Тамары Денильхановой
Читать grozny.tv в
Соответствующий пост Глава Чеченской Республики разместил на своей странице в ВК.

«Что может ощущать человек, потерявший одновременно преданную сестру и верного соратника!? Горечь, боль и отчаяние, от которого разрывается сердце и плачет душа... Тамара Денильханова - поистине героическая женщина и искренний патриот на нашем нелегком пути. Женщина, которая с самого начала, с самого первого дня, невзирая на трудности, опасности и лишения, стала одной из самых трудолюбивых и преданных делу сестёр, вышедших на великий путь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!)», - написал руководитель региона.

Он отметил, что с самого начала Тамара Денильханова стояла у истоков возрождения, формирования и развития национальной культуры, «отдавая себя без остатка этому тяжелому труду, ибо клич незабвенного Ахмата-Хаджи «Без культуры нет нации!» был для неё не просто девизом, это был смысл её яркой и достойной жизни истинной мусульманки и дочери чеченского народа». 
«Где-то там в глубине души, мне кажется, будто мы осиротели, но, вспоминая о ней, о её оптимизме, вере в лучшее будущее своего народа, я знаю, что она, как всегда улыбаясь, вдохновила бы нас на новые свершения...
Мы и подрастающие поколения нашей молодежи никогда не забудем тебя, твой светлый облик и твой неоценимый вклад в наше общее дело, наша дорогая сестра Тамара...
Дала гечдойла хьуна, Тамара! Дала ялсмане хьаша йойла хьо! Амин!», - говорится в тексте. 

Директор Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова, заслуженный деятель искусств ЧР скончалась в возрасте 48 лет. Под ее руководством филармония обрела статус крупнейшего в ЧР учреждения культуры, осуществляющего разностороннюю деятельность, направленную на развитие и сохранение национальных культурных традиций чеченского народа. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market