Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин провёл первое заседание Госсовета в обновлённом составе

  • 24 декабря 2020 00:28
  • 1869
Владимир Путин провёл первое заседание Госсовета в обновлённом составе
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в "ВКонтакте" сообщил Глава Чеченской Республики, который также в очередной раз включен в состав Госсовета.

Заседание прошло в режиме видеоконференции совместно с Советом по стратегическому развитию и нацпроектам. Основной темой повестки стала реализация Указа Президента «О национальных целях развития России на период до 2030 года». 
"Глава государства подчеркнул, что пандемия коронавируса бросает нашей стране и всему миру серьёзные вызовы. И мы уделяем борьбе с COVID-19 первостепенное внимание. Но, как отметил президент, "это не отменяет повестки развития". Он подчеркнул, что "для нашей страны качественное, непрерывное движение вперёд имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение". И, по его словам, как бы ни складывались обстоятельства, мы не можем себе позволить остановиться в развитии ни на минуту. Такой подход требует координация усилий всех уровней власти", - написал Глава ЧР. 
Он также отметил важность того, что Госсовет получил конституционный статус. В него включены не только представители федеральных, региональных и муниципальных властей, но и общественных объединений, бизнеса и профсоюзов. Созданы профильные комиссии.  
"Это способствует более тесному взаимодействию на всех уровнях, выработке наиболее взвешенных решений, а в конечном итоге - благополучию наших граждан. Повестка заседания была очень содержательной и конструктивной. Президент поднял исключительно актуальные и злободневные вопросы - от переселения граждан из аварийных домов до дополнительных выплат работающим с пациентами с COVID-19 врачам. Владимир Владимирович озвучил ряд конкретных поручений и предложений. Самое главное - он потребовал проработать конкретные меры, которые позволят повысить качество жизни людей не на бумаге, а на деле. Мы полностью поддерживаем озвученные нашим Национальным лидером задачи. И со своей стороны примем исчерпывающие меры, чтобы воплотить их в жизнь!", - говорится в тексте.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market