Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Ахмед Дудаев провел итоговое совещание с республиканскими СМИ за 2020 год

  • 25 декабря 2020 20:43
  • 3377
Ахмед Дудаев провел итоговое совещание с республиканскими СМИ за 2020 год
Читать grozny.tv в
Мероприятие прошло в стенах главного павильона ЧГТРК «Грозный».

На совещании присутствовали пресс-секретарь Главы ЧР Ильман Вахидов, первый заместитель министра информации и печати ЧР Сайд-Селим Абдулмуслимов, директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, директор ГТРК «Вайнах» Рузана Веселаева, а также руководители и сотрудники республиканских СМИ.  

 

«Мы с вами успешно прошли через структурные изменения, пришлось сделать и перестановку кадров. Однако каждый раз мы успешно решали поставленные задачи и выводили работу на новый уровень, что в свою очередь дало хороший результат», - отметил Ахмед Дудаев в своем выступлении.  

 

С докладом о проделанной за год работе выступили директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, директор ГТРК «Вайнах» Рузана Веселаева и главный редактор газеты «Вести республики» Ильяс Исмаилов, который рассказал об итогах деятельности печатных изданий и двух информационных агентств.  
Изменений в 2020 году в сфере региональных СМИ произошло не мало. К примеру, в эфире ЧГТРК появились новые программы: «Актуальное интервью», «Горизонт событий», «Наш бренд», «Маленькие умельцы», « Къоман сий»- программа о традициях и обычаях чеченского народа, «Один на один», «Суьренаш», «Телешкола» и Рубрика «Коронавирус: вопросы/ответы», которая вышла в эфир 82 раза. В общей сложности за 2020 год в эфир вышло около тысячи тематических проектов.  
Большие изменения в этом году произошли и на ГТРК «Вайнах». Сменился руководитель, работа телерадиокомпании вышла на новый уровень. С 21 строчки в рейтинге среди филиалов ВГТРК «Вайнах» поднялся на 3 позицию. 
Изменилась также работа печатных и электронных СМИ, акцент был сделан на работу в интернете. Кардинальные изменения произошли и в самом Министерстве печати и информации. Главное достижение – регион поднялся в рейтинге информационного сопровождения реализации национальных проектов с 65-го на 2 место по стране. Также Миниформ начал работу по разработке Единой концепции государственной информационной политики, в реализацию которой будут привлечены все государственные органы Чеченской Республики.    
Поводя итоги года, Помощник Главы Чеченской Республики, министр информации и печати Ахмед Дудаев отметил, что уходящий 2020-й запомнится всему миру как год борьбы с коронавирусом. "Он был сложным не только для медиков, но и журналистов, которые ежедневно выходили на «передовую», - отметил он. 
После завершения официальной части Ахмед Дудаев наградил ряд работников министерства информации и печати, а также руководителей и сотрудников СМИ за успехи в работе.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market