Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном почтили память жертв теракта, произошедшего 27 декабря 2002 года

  • 27 декабря 2020 23:41
  • 1614
В Грозном почтили память жертв теракта, произошедшего 27 декабря 2002 года
Читать grozny.tv в
В памятном мероприятии принял участие Глава Чеченской Республики




"Сегодня мы вспоминали наших братьев и сестер, погибших 18 лет назад в результате чудовищного теракта на территории комплекса правительственных зданий", - написал Рамзан Кадыров на своей странице в ВК. 
⠀ 
Перед зданием «Феникс», которое было разрушено взрывами в 2002 году, собрались сотрудники администрации и правительства республики, которые пережили те страшные события, родственники погибших в теракте, а также молодые работники госорганов. 
⠀ 
Террористы совершили подрыв здания Дома Правительства ЧР 27 декабря 2002 года. Прогремело два мощнейших взрыва, которые в один миг перевернули и исковеркали людские жизни. Трагедия унесла жизни более 70 человек. Раненых насчитывалось более 200 человек. Практически все жертвы этого жестокого теракта – работники Правительства ЧР, которые в самое трудное для республики время трудились ради наступления мира и благополучия на чеченской земле, напомнил руководитель региона. 
⠀ 
"Безродные бандиты, уничтожив руководство ЧР, планировали посеять панику среди населения республики, заставить отказаться от работы на государственной службе. Но эта попытка оказалась тщетной. Несмотря на страшное время, через посты, рискуя быть убитыми ваххабитами и шайтанами, ведомые благой целью на пути Ахмата-Хаджи Кадырова сотрудники государственных структур приближали наступление мира и порядка в регионе", - добавил Глава ЧР. 
⠀ 
Кадыров отметил, сегодня чеченский народ понимает, что все их старания и жертвы были не напрасными.  

"Они хотели, чтобы их потомки жили достойной жизнью в республике, где строго соблюдаются законы, где безопасность является обычным делом. Мы очень ценим это и уважаем каждого, кто пожертвовал собой на этом благом пути. 
⠀ 
В ходе мероприятия я наградил орденом Кадырова участницу тех трагических событий, помощника Главы ЧР Шукран Джабраилову. Также отметил наградами ряд ветеранов и действующих работников, которые находились на работе в тот роковой день. 
⠀ 
Я ещё раз выражаю соболезнования семьям, родственникам и близким погибших. Память о них всегда будет жить в наших сердцах", - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market