Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Мы добились мира и процветания региона большой ценой не для того, чтобы шайтаны нарушали покой наших граждан

  • 29 декабря 2020 11:45
  • 2601
Рамзан Кадыров: Мы добились мира и процветания региона большой ценой не для того, чтобы шайтаны нарушали покой наших граждан
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики прокомментировал нападение двоих террористов на сотрудников ППС, которые несли службу в центре Грозного.

«Друзья, в понедельник сразу после нападения в Грозном на сотрудников полиции я выехал на место преступления.

Двое уроженцев Ингушетии, которые прибыли в Чеченскую Республику в поисках работы еще в 2012 году, исподтишка напали на полицейских.

Благодаря грамотным, мужественным и оперативным действиям подоспевших на помощь сотрудников УГИБДД и Росгвардии удалось предотвратить большие жертвы. Они сработали четко, бесстрашно и заслуживают высоких наград», - написал Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики сообщил, что в результате полученных ранений один полицейский погиб, другой находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. 

Кадыров также отметил, что совершившие нападение преступники уничтожены. Один ликвидирован на месте, второй позже скончался в больнице. 

«Я ещё раз заявляю тем, кто не оставляет надежды совершить какие-либо противоправные действия, направленные на подрыв безопасности и стабильности в республике, что любой, кто встанет на такой путь, будет немедленно нейтрализован или уничтожен. Мы добились мира и процветания региона большой ценой не для того, чтобы шайтаны нарушали покой наших граждан.

Я еще раз обращаюсь  к родителям, чтобы уделяли внимание своим детям. Не давайте их зомбировать экстремистским идеологам, следите за их поведением, смотрите, что они читают, чем интересуются, какие сайты посещают. Не позволяйте никому их использовать в преступных целях», - написал глава региона.

Он подчеркнул, что случившееся никак не повлияло на привычный ритм жизни горожан. Так, в регионе работают все учреждения, организации, магазины, общественный транспорт, открыто движение по всем улицам.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market