Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров про Муфтия ЧР: «Его проповеди вдохновляют и заставляют плакать»

  • 10 января 2021 12:51
  • 2542
Рамзан Кадыров про Муфтия ЧР: «Его проповеди вдохновляют и заставляют плакать»
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики поздравил Муфтия ЧР Салаха Межиева с днем рождения. Соответствующий текст он опубликовал на своей странице в ВК.

«Хвала Всевышнему, что среди чеченцев во все времена были выдающиеся религиозные деятели. Они пользовались огромным авторитетом не только на Родине, но и в исламском мире. Сегодня одним из них, без сомнения, является дорогой БРАТ, муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев. Его проповеди вдохновляют, заставляют плакать и просто переосмысливать жизнь сотни тысяч верующих. К нему обращаются по любому сложному спорному вопросу люди разных мировоззрений и религий, а решения, которые он выносит, позволяют урегулировать самые конфликтные противоречия и ситуации», - написал Глава Республики. 

Он также отметил, что Шейх Салах-Хаджи наделен Всевышним большим даром и харизмой и даже просто находясь рядом с ним, проникаешься к нему душой и сердцем. 

«Я мало знаю людей, которые настолько чисты помыслами, как Салах-Хаджи. Его поступки и дела, в которых он участвует, приносят баракат (благодать). В беседах с ним я всегда нахожу умиротворение, спокойствие, постоянно чувствую, как окружающая атмосфера наполняется его мудростью, верой, добротой, которые от него исходят. Шейху Салаху-Хаджи присущи такие богоугодные качества, как милосердие, справедливость, любовь, уважение, сострадание, искренность. Его скромность в жизни и в делах заслуживает особых слов. Он никогда не стремится к земным благам, всячески отстраняется от них, не допускает ни в чем излишеств, но в любое время готов пожертвовать своим последним имуществом, если кто-то нуждается в помощи. Его мысли и действия всегда направлены на достижение довольства Аллаха. Всю свою жизнь он посвятил распространению истинных ценностей Ислама», - говорится в тексте.

Рамзан Кадыров поздравил Салаха Межиева с днем рождения и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, удачи и дальнейших успехов на пути служения Всевышнему Аллаху.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market