Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Аргуне состоялось открытие инновационного центра физической и реабилитационной медицины

  • 27 января 2021 21:53
  • 3944
В Аргуне состоялось открытие инновационного центра физической и реабилитационной медицины
Читать grozny.tv в
В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Клиники медицинской реабилитации ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Николая Пирогова Министерства здравоохранения РФ» Вадим Даминов и другие официальные лица.

«Учреждение рассчитано на 100 койко-мест с круглосуточным пребыванием и с возможностью обеспечения 130 мест в отделении дневного пребывания.

Центр состоит из административного корпуса, жилого комплекса, столовой, отделения социально-медицинской реабилитации. Здесь также имеются тренажёрный и спортивный залы, бассейны открытого и закрытого типов, культурно-развлекательный комплекс. Имеются мечеть и зоны отдыха», - рассказал на своей странице в «ВКонтакте» Глава ЧР. 

Рамзан Кадыров подчеркнул, что учреждение возведено на средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. С его открытием в республике появилось 100 новых рабочих мест. 

«Центр будет оказывать широкий комплекс реабилитационных и медицинских услуг тем, кто в них нуждается после операционных вмешательств, а также инвалидам. УВЧ-терапия, кабинеты электросна, теплолечения, магнитотерапии, массажа, физиотерапии – это неполный список охватываемых Центром услуг», - поделился Рамзан Кадыров.

По словам Главы ЧР, в лечебном центре будут заниматься «инновационными вопросами – направлением, влияющим на замедление процесса старения». 

Рамзан Кадыров уверен, что люди старшего поколения смогут ощутить на себе эффективность профилактических мероприятий в этой сфере.⠀⠀

Рамзан Кадыров поблагодарил министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Баширова, директора ТФОМС по ЧР Денилбека Абдулазизова, руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по ЧР» Майрбека Хасиева, а также всех, кто участвовал в реализации важного для региона проекта. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market