Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил сотрудников РЦМК региона с высокими результатами на федеральном уровне

  • 19 февраля 2021 11:51
  • 1577
Рамзан Кадыров поздравил сотрудников РЦМК региона с высокими результатами на федеральном уровне
Читать grozny.tv в
Республиканский центр медицины катастроф Чеченской Республики (РЦМК) стал лучшим в этой системе территориальным ведомством в РФ за 2019-2020 год.

Итоги конкурса на лучший Центр медицины катастроф в России подведены 17 февраля в Москве, где было объявлено, что чеченский Центр занял первое место и признан лучшим в стране. Директор Республиканского центра медицины катастроф Министерства здравоохранения ЧР Рукман Бартиев и ректора ФГБУ «ВЦМК «Защита» ФМБА России Сергея Гончарова.

«Сегодня специалисты РЦМК круглосуточно несут дежурство на различных направлениях, выезжают для оказания помощи на все виды чрезвычайных ситуаций. Бригады экстренного реагирования обслуживают федеральную трассу Р-217 «Кавказ», участвуют в ликвидации медико-санитарных последствий ЧС, обслуживают массовые мероприятия, оказывают специализированную медицинскую помощь по санитарной авиации пострадавшим и больным, находящимся на стационарном лечении, осуществляют совместную деятельность с Минздравом ЧР и Главным управлением МЧС РФ по ЧР по организации экстренной санитарно-авиационной эвакуации тяжелых больных в медучреждения страны», - написал на своей странице в ВК Глава Чеченской Республики.

Он выразил благодарность министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову и директору РЦМК Рукману Бартиеву за отлично налаженную работу ведомства и результаты, получившие высокое признание на федеральном уровне.

«Также поздравляю с наградой весь коллектив РЦМК. Ваша деятельность и отличные профессиональные навыки очень необходимы республике. Вы вносите большой вклад в защиту населения ЧР и развитие здравоохранения. Мы ценим и уважаем ваш труд. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе», - резюмировал руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market