Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров о чеченских врачах: "Мы ценим их подвиг и выражаем им свою признательность"

  • 21 марта 2021 23:51
  • 1712
Рамзан Кадыров о чеченских врачах: "Мы ценим их подвиг и выражаем им свою признательность"
Читать grozny.tv в
Ровно год назад в Чеченской Республике был отмечен первый случай заболевания инфекцией COVID-19.

С момента первого заболевания события развивались стремительно - от строгого режима самоизоляции до массовых ограничительных мер. "По милости Всевышнего, сегодня обстановка в ЧР нормализовалась", - написал Рамзан Кадыров в своем ВК.⠀ 
Глава региона сообщил, что воскресный выходной день решил совместить приятное с полезным и пригласил на Лебединое озеро в Гудермесе министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, находящегося в Грозном известного пластического хирурга Вардана Хачатряна  и ведущих врачей-онкологов из ЧР. 
"На берегу завораживающего своим великолепием водоема нас радушно встретили дорогие БРАТЬЯ - заслуженные работники рыбного хозяйства ЧР Ширвани Хизриев и Хусейн Ирасханов. Они показали нам новое оборудование для ловли рыбы, которое мы с удовольствием протестировали. Поймав приличный улов, мы открыли сезон рыбной ловли в ЧР. Мне повезло: первую увесистую рыбу поймал я, вторую умело подцепил Эльхан Сулейманов, ну а третью - наш гость Вардан Хачатрян. Здесь же мы вместе приготовили вкусный и ароматный кавказский суп хаш. О его полезных свойствах известно аж с Xll века. В процессе выяснилось, что меня окружают не только сильные специалисты в области медицины, но и отличные знатоки кухни. Блюдо получилось превосходным, а бульон вообще был просто отменным - наваристым и ароматным", - говорится в тексте. 
Рамзан Кадыров обсудил с гостями текущую ситуацию в больницах ЧР, развитие медицины, в том числе и пластической хирургии. По словам Главы региона, состоялся очень плодотворный разговор, в ходе которого собравшиеся озвучили свои мнения и предложения. 
"Я благодарен всем нашим врачам. В период, когда весь мир столкнулся с неизвестной страшной болезнью, они без панических настроений и колебаний, мужественно встали на пути этой заразы. В результате сегодня мы можем встречаться в неформальной обстановке на природе и в условиях устойчивой динамики снижения заболеваемости, обсуждать общую ситуацию в регионе. Без всякого сомнения, чеченские врачи показали себя настоящими героями. Таковыми они и являются для нас. Мы ценим их подвиг и выражаем им свою признательность!", - написал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market