Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В руководстве МВД по ЧР и в УМВД РФ по Грозному произошли кадровые изменения

  • 24 марта 2021 11:40
  • 8655
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики по итогам встречи с руководством МВД по ЧР и его подразделений.

Исполняющим обязанности заместителя министра внутренних дел по ЧР - начальником полиции назначен Аслан Ирасханов, который до недавних пор являлся начальником УМВД России по городу Грозному. На этой должности исполнять обязанности будет теперь уже бывший начальник отдела вневедомственной охраны по Грозному ФФГКУ «УВО ВНГ России по ЧР» Дени Айдамиров.

Рамзан Кадыров поздравил Аслана Ирасханова и Дени Айдамирова с назначениями.

«Убеждён, что они в очередной раз оправдают доверие и с честью выполнят поставленные задачи. У обоих для этого есть богатый опыт оперативно-служебной деятельности. За годы работы в органах они проявили себя талантливыми организаторами, отличаются храбростью, мужеством, принципиальностью», - отметил руководитель региона.

В ходе встречи также обсудили вопросы профилактики правонарушений и противодействия внешним угрозам.

«За последние годы Чеченская Республика часто сталкивается с попытками отдельных сил расшатать ситуацию в регионе. Неважно, с оружием в руках они хотят это сделать или путем провокаций. Суть в том, что мечтают они о том же, что и в свое время террористы - ввергнуть наш народ в очередную бойню.

С такими мы будем одинаково жестко бороться. Важно, чтобы все поняли: в Чеченской Республике никому не позволено нарушать закон. Здесь всегда будут охранять, чтить и беречь флаг, гимн, Конституцию, герб. Ради этого дня мы каждый день умирали и хоронили самых близких людей. Каждый из нас тогда мечтал о мире, справедливости и торжестве закона. Сейчас это время наступило окончательно и бесповоротно», - заявил Глава Чеченской Республики.

Завершая встречу, Кадыров принял участие в церемонии награждения. Согласно приказам министра внутренних дел России Владимира Колокольцева он вручил наградное оружие генерал-лейтенанту Руслану Алханову и полковнику внутренней службы Роману Сулейманову. Также Почетной грамотой МВД России отмечен полковник полиции Аслан Ирасханов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market